"Сказки Шаляпина"


Автор инсценировки и режиссёр - Юлия Морева
Художник - Мария Гладких
В спектакле использованы записи голоса Ф.И. Шаляпина
В основу спектакля легли воспоминания детей оперного артиста.


Спектакль "Сказки Шаляпина" – это необычный спектакль, основанный на биографических материалах, сказках и историях, которые Федор Иванович Шаляпин сочинял своим детям. Спектакль рассказывает о детстве оперного артиста, о быте конца 19-го века, а также о том, как воспитывали детей, и во что с ними играли в ту эпоху. Зрители увидят сцену старого Императорского театра и услышат голос самого Федора Ивановича.
Это сказки с историей. Те самые сказки, которые Фёдор Шаляпин сочинял своим детям. Ирина, Лидочка, Борис, Федька и Танечка ждут папу, а он уехал на гастроли. У детей возникают вопросы: что такое театр и почему папа поёт? 

Любимец Фёдора Ивановича, пёсик Булька, вместе с гувернанткой и няней рассказывает детям, как папа был маленьким, за что он полюбил театр и приглашают поиграть в театр прямо дома - ведь папину сказку интересно не просто слушать, а смотреть. 
В старинном домашнем театре вы познакомитесь с героями знаменитых опер, услышите чудесный голос Федора Ивановича, увидите сказку, которую он сочинил, подружитесь с всеобщим любимцем Булькой и узнаете почему театр - самое волшебное место на земле!

Спектакль принимал участие в фестивалях:

2019 год - Международный фестиваль «Седьмое Рождественское путешествие за Волхвами» по городам:
Коломна.  XXI фестиваль театра и музыки «Вертеп».
Москва. "Рождественское путешествие..."








Поделись :

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2013. Бродячие кукольники - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger